Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомзем Крыма грозится не согласовывать документы на выделение участков регионам, границы которых не установлены

17.07.2006

Республиканский комитет по земельным ресурсам Автономной Республики Крым намерен не согласовывать документы на выделение земельных участков в населенных пунктах и на территории регионов, границы которых не определены

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев на коллегии Рескомзема 14 июля.

По информации Николая Голубева, в ближайшее время Рескомзем представит на рассмотрение Верховной Рады АРК соответствующий проект постановления.

— Мы выносим проект, что не будет подписано ни одного участка, пока не будет границ населенного пункта, а за границами населенных пунктов — пока не будет границ районов, — отметил председатель Рескомзема Крыма.

По его мнению, данный порядок поможет предотвратить много попыток «разбазаривания» земель.

— Да, мы не можем сегодня запрещать поселковым советам (выделять земельные участки — «Контекст-медиа»), но мы можем сделать все для того, чтобы не подписать этот документ, — подчеркнул Николай Голубев. — Потому что мы устали терпеть одностороннюю вакханалию.

По данным Рескомзема, из 1028 населенных пунктов АРК утверждены границы 978, в том числе четырех городов (36 процентов от их общего количества), 49 поселков (87 процентов), 925 сел (97 процентов).

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Примечание от «Ялтинских Вестей»: По информации редакции, границы Ялты также пока не утверждены. Получается, что Рескомзем заблокирует все земельные вопросы уже утвержденные Ялтинским горсоветом? Вряд ли...

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей