Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для русских Крыма Ющенко — «меньшее зло», чем Янукович

14.07.2006

Общественная организация «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает, что для русских, проживающих в Крыму, Президент Украины Виктор Ющенко является «меньшим злом», нежели лидер Партии регионов Виктор Янукович

Об этом заявил один из лидеров Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец на пресс-конференции в Симферополе 13 июля.

По мнению Святослава Компанийца, в случае образования в Верховной Раде Украины коалиции с участием Партии регионов, социалистов и коммунистов, права русских, проживающих в Крыму, будут защищены еще меньше, чем сейчас.

— В случае победы так называемой широкой коалиции, российские соотечественники окажутся в еще более худшем положении, — убежден представитель руководства Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия». — Янукович для всей Украины — наибольшее зло.

В частности, по мнению Свяослава Компанийца, Виктор Ющенко проводит последовательную и открытую политику — «не скрывая, ведет Украину в НАТО и ЕС», в то же время Партия регионов, возглавляемая Виктором Януковичем, «прошла в парламент под мифическими лозунгами о ЕЭП, двойном гражданстве и русском языке как государственном», тем самым, обманув своих избирателей.

Также Святослав Компаниец считает, что при нынешнем Президенте в Украине существует свобода слова, в отличие от периода президентства Леонида Кучмы и премьерства Виктора Януковича.

— Мы не раз обращались к Ющенко, и все наши петиции рассматривались. С нами не согласны, но нашу точку зрения выслушивают. При кучмизме такого не было, — заявил лидер Народного фронта.

На прошлой неделе лидеры Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» вышли из Русской общины Крыма, считая, что руководство общины вместо защиты интересов русских, проживающих в Крыму, отстаивает интересы донецкого олигархического клана и Партии регионов.

Общественная организация «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создана в августе 2005 года, в ее состав вошли 10 общественных объединений Автономной Республики Крым и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российская община Феодосии, Русская община Евпатории, организация «Патриотическая инициатива», Российская община Керчи «Отечество» и другие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей