Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский депутат, мешавший американским резервистам выехать из Крыма, оштрафован на 34 гривны

13.07.2006

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Василий Шарейко, препятствовавший движению автоколонны с американскими резервистами, отбывающими из Крыма, по решению суда лишен водительских прав на шесть месяцев и оштрафован на 34 гривны

Об этом сообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Крыму.

По информации пресс-службы, Железнодорожный районный суд Симферополя привлек Василия Шарейко к административной ответственности за «эксплуатацию водителем транспортных средств, номера агрегатов которых не соответствуют записям в регистрационных документах». Как оказалось, в автомобиле депутата, на котором он преследовал автоколонну с американскими военными, было установлено звуковое сигнальное устройство без согласования с Госавтоинспекцией.

По данным ГУ МВД Украины в Крыму, 11 июня текущего года во время перемещения из Феодосии в Симферополь автоколонны с американскими резервистами, отбывающими из Крыма, ее движению препятствовал автомобиль «Таврия», за рулем которого находился крымский депутат Василий Шарейко. На требование сотрудников ГАИ остановиться Василий Шарейко не реагировал. Правоохранители задержали депутата в аэропорту «Симферополь», в отношении Василий Шарейко были составлены протоколы, после чего его отпустили.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей