Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокурор Крыма заявляет, что получил участок в Коктебеле еще до своего назначения на должность

07.04.2006

По словам прокурора Автономной Республики Крым Виктора Шемчука, он получил земельный участок в курортном поселке Коктебель еще до назначения на эту должность

Об этом Виктор Шемчук сообщил на пресс-конференции в Симферополе 5 апреля, комментируя информацию о получении им и его женой земли в Коктебеле (Феодосийский регион Крыма).

— Действительно, в то время, когда я не был прокурором АРК и даже не был работником прокуратуры, мой тесть подарил мне земельный участок, на котором стоит родительский дом моей жены, — сообщил Виктор Шемчук.

По словам крымского прокурора, дарственная на эту усадьбу была оформлена в декабре 2004 года, когда он еще не работал в прокуратуре.

Виктор Шемчук также отметил, что сведения о наличии в его собственности дома в Коктебеле не являются секретом и включены в его декларацию о доходах.

Ранее народный депутат Украины Зарема Катушева заявила на пресс-конференции, что прокурор АРК Виктор Шемчук получил в подарок два земельных участка, расположенных в Коктебеле — площадью 0,05 га и 0,12 га. Нардеп также сообщила, что ее коллега по фракции Коммунистической партии Украины Анатолий Наливайко направил запрос Генеральному прокурору Украины по поводу получения земли крымским прокурором.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей