WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!: Король слэма на Массандровском пляже!

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!

Король слэма на Массандровском пляже!

Курортный Клуб «Черноморский»: Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Курортный Клуб «Черноморский»

Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

С начала года в Крыму утонуло 117 человек

С начала текущего года в Автономной Республике Крым в результате несчастных случаев на воде погибли 117 человек, в том числе 72 мужчины, 29 женщин и 16 детей

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, 31 человек или более четверти от общего количества утонувших в Крыму в этом году погибли в результате несчастных случаев, произошедших на внутренних водоемах. Так, только в Северо-Крымском канале в текущем году утонуло 15 человек, из них восемь детей.

В МЧС также сообщили, что среди регионов Крыма больше всего людей гибнет на водных объектах в Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке, Сакском и Раздольненском районах.

— Как и ранее, основными причинами гибели людей на водных объектах являются нарушение правил безопасного поведения на воде и купание в запрещенных для этого местах, — отметили в пресс-службе крымского Главка МЧС.

При этом, по информации спасателей, в районах, через которые проходит Северо-Крымский канал или имеются внутренние водоемы, зачастую не проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение подобных несчастных случаев.

— В разгар купального сезона не организовано патрулирование в местах, наиболее опасных для купания, — констатировали в МЧС. — Как пример можно привести Белогорское, Симферопольское и Старокрымское водохранилища. За летний период их посещают сотни людей, однако вышеупомянутые водоемы абсолютно не предназначены для купания. Кроме того, опасные места не оборудованы запрещающими знаками и информационно-разъяснительными щитами.

Как отметили в пресс-службе, несмотря на неоднократные указания со стороны руководства Главного управления МЧС и Совета министров Автономной Республики Крым местные органы власти не принимают меры по улучшению сложившейся ситуации.

— Вопрос о предупреждении гибели людей на водных объектах на заседаниях местных государственных администраций и органов местного самоуправления рассматривается поверхностно и остается без контроля, — подчеркнули в МЧС.

В крымском Главке МЧС считают, что власти должны пересмотреть свое отношение к проблеме безопасности на водных объектах, кроме того, необходимо решить вопросы работы спасательно-водолазных станций — укомплектовать их соответствующим снаряжением и наглядной агитацией, обеспечить плавсредствами и так далее.

В пресс-службе Главка МЧС также сообщили, что в нынешнем году на водных объектах Крыма было спасено 59 человек, в том числе 32 мужчины, 20 женщин и семь детей.

— При этом 47 человек спасено личным составом спасательных станций ГУ МЧС Украины в АРК, — отметили в пресс-службе.

По данным ГУ МЧС Украины в АРК, в 2005 году на водных объектах крымской автономии погибло 158 человек, в том числе 69 — на внутренних водоемах.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

05 декабря 2006 / 16:55

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Спасение на водах
Спастись самим, чтобы спасать других 21 марта 2008
Спастись самим, чтобы спасать других

В 2007 году в Большой Ялте на воде погибли десять человек. По сравнению с позапрошлым годом (13) эта цифра несколько мен...

В Азовском море за три дня обнаружены тела шести моряков с болгарского сухогруза, затонувшего в начале января 14 марта 2008
В Азовском море за три дня обнаружены тела шести моряков с болгарского сухогруза, затонувшего в начале января

В Азовском море обнаружены тела пяти членов экипажа и украинского лоцмана с болгарского сухогруза «Ванесса», затонувшего...

28 августа 2008
На Массандровском пляже Ялты помогли очередному самонадеянному пловцу
24 августа 2008
В Евпатории спасли жителя Чернограда
22 августа 2008
В Евпатории и Ялте спасли россиянина и четырех одесситов, не справившихся с матрасами
22 августа 2008
В Саках и Керчи из воды извлекли по трупу
21 августа 2008
В Северо-Крымском канале обнаружен очередной утопленник
15 июля 2008
На санаторском пляже в Ливадии (Большая Ялта) утонул житель Львова
29 июня 2008
В Ленинском районе утонул 35-летний мужчина
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Супер Кубок Ялты 2008. «Новатор» — «Водоканал»
Супер Кубок Ялты 2008. «Новатор» — «Водоканал»
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Суббота, 30 августа /день
Симферополь: +29/27o
Севастополь: +26/24o
Ялта: +27/25o
Керчь: +30/28o
Море на ЮБК: +24o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100