Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская таможня обещает пропускать зарубежные вина на конкурс «Ялта. Золотой грифон» по упрощенной схеме

05.12.2006

Государственная таможенная служба Украины решила пропускать через границу по упрощенной системе алкогольную продукцию, следующую из-за рубежа на Международный конкурс виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Ялта. Золотой грифон»

Об этом говорится в письме Департамента декларирования и таможенных режимов Гостаможслужбы Украины руководителям региональных таможен, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Согласно документу, грузы, прибывающие в адрес организаторов «Золотого грифона», должны проходить таможенное оформление в первоочередном порядке в соответствии со статьей 79 Таможенного кодекса Украины и Положением об упрощенном порядке таможенного оформления некоторых видов товаров, утвержденным приказом Гостаможслужбы.

Кроме того, если груз, привезенный на конкурс «Ялта. Золотой грифон», будет оправляться обратно за рубеж с помощью дипломатической почты, то снятие его с таможенного контроля должно осуществляться на основании официальных писем дипломатических ведомств.

Ранее организаторы конкурса «Ялта. Золотой грифон» заявляли, что зарубежные производители алкоголя, отправляя на конкурс образцы своей продукции, ежегодно сталкиваются с проблемами таможенного оформления, при этом многие образцы украинские таможенники не пропускают на территории Украины, отправляя их обратно.

Международный конкурс виноградных вин, коньяков, шампанского, плодово-ягодных вин, водок и крепких напитков «Золотой грифон» проводится в Ялте, на базе Национального института винограда и вина «Магарач», под эгидой Международной организации винограда и вина (Париж, Франция). Организаторами конкурса являются Институт «Магарач», Украинская академия аграрных наук, Международная федерация «Союзов виноградарей и виноделов стран СНГ» и Союз виноделов Крыма.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей