Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали рейдеров

04.12.2006

В Крыму задержаны руководители одной из коммерческих структур, которая занималась рейдерством — заказным захватом предприятий

Об этом сообщил прокурор Автономной Республики Крым Виктор Шемчук на пресс-конференции в Симферополе.

— Задержаны руководители одного из предприятий, которые предварительно получили два раза по 300 тысяч гривен взятки и последний раз попросили 5 тысяч гривен, — рассказал крымский прокурор. — Как раз ситуация связана с фиктивным банкротством, захватом предприятия и с рейдерством.

В настоящее время прокуратура АРК проводит расследование по данному факту.

Всего же, по данным Виктора Шемчука, правоохранители располагают информацией о 12 рейдерских структурах, которые занимаются силовым захватом предприятий на территории Крыма. На сегодняшний день крымская прокуратура расследует пять уголовных дел, связанных с рейдерством.

Виктор Шемчук также сообщил, что, по его данным, за рейдерскими структурами в Крыму стоят организованные преступные группировки.

— То, что это бизнес организованных преступных группировок — это уже понятно, — отметил прокурор Крыма. — Потому что для того, чтобы проводить такие крупномасштабные, даже боевые операции, которые проводят рейдеры в Крыму, надо иметь хорошую экономическую основу.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей