Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники акции «Крым против самозахватов» не верят, что уголовная ответственность за самозахваты решит проблему

04.12.2006

Участники долгосрочной протестной акции «Крым против самозахватов» считают, что введение уголовной ответственности за самовольное занятие земельных участков не решит эту проблему

Об этом заявил один из координаторов протестной акции Владислав Дорошенко на пресс-конференции в Симферополе 1 декабря.

По мнению Владислава Дорошенко, отдельные политики будут препятствовать принятию соответствующего закона до тех пор, пока самозахватчикам не оформят занятые ими земельные участки.

— Слишком много людей и у нас, и в Киеве, заинтересованных в этом, — заявил координатор акции «Крым против самозахватов». — Поэтому, скорее всего, сейчас все легализуют, потом вступит в силу закон, и после этого будут садить независимо от национальности.

При этом Владислав Дорошенко подчеркнул, что сам он «приветствует такой закон».

12 сентября текущего года Верховная Рада Украины приняла за основу Закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за самовольные захваты земельного участка». Данный законопроект, инициированный председателем парламентского Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Леонидом Грачом, предполагает ужесточение наказания за самозахваты и защиту законных прав собственников земельных участков и землепользователей.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей