Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инициаторы создания «Детской больницы будущего» хотят, чтобы ее пациенты проходили оздоровление в Крыму

04.12.2006

Инициаторы создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка «Детская больница будущего», который планируется построить в Киеве в ближайшие годы, хотят задействовать в этом проекте крымскую лечебно-оздоровительную базу

Об этом сообщил член наблюдательного совета Фонда «Детская больница будущего» Владимир Костерин на презентации проекта в Симферополе 1 декабря.

— Крым — это здравница Украины, и поскольку все население страны оздоравливается именно в Крыму, медицина здесь находится на очень высоком уровне, — отметил Владимир Костерин. — Поэтому главное наше пожелание к крымчанам в плане участия в данном проекте — организация послеоперационного оздоровления пациентов «Детской больницы будущего» именно в крымских здравницах.

Член наблюдательного совета также сообщил, что Международный благотворительный фонд «Украина 3000», инициировавший создание «Детской больницы будущего», намерен заняться развитием в Крыму базы для оздоровления детей, которые будут проходить лечение в создаваемом в Киеве медучреждении.

Проект «Детская больница будущего» предполагает строительство ориентировочно в 2009 году современного детского медучреждения европейского уровня, где в лечебном процессе будут задействованы высокие технологии, лучшие специалисты и интеллектуальные ресурсы медицинской сферы. «Детская больница будущего» на 250 койко-мест будет построена в Киеве на территории клинической больницы «Феофания». Стоимость проекта составляет порядка 600 миллионов гривен, он реализуется на средства благотворителей.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей