Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокурор АРК советует крымскому депутату Рувиму Аронову последовать примеру российского бизнесмена Максима Курочкина

04.12.2006

Прокурор Автономной Республики Крым Виктор Шемчук считает, что депутат Верховной Рады АРК Рувим Аронов, подозреваемый в причастности к организованной преступной группировке, должен вернуться в Крым, если хочет доказать свою невиновность

Об этом Виктор Шемчук заявил на пресс-конференции в Симферополе 1 декабря.

По мнению крымского прокурора, находящийся в настоящее время заграницей Рувим Аронов должен последовать примеру российского бизнесмена Максима Курочкина, который был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами, однако прибыл в Киев, где и был задержан.

— Господин Курочкин, к его чести, приехал, и будет доказывать свою невиновность, если он не виноват, даже находясь в следственном изоляторе, — отметил Виктор Шемчук. — Но, по крайней мере, это более честно, чем находиться за границей и поливать грязью всех, кого только можно.

Ранее Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск крымского депутата, спортивного директора ООО «Спортивный клуб «Таврия» Рувима Аронова, подозреваемого в причастности к преступной группировке «Башмаки». По данным же депутатской группы «Крым», членом которой является Рувим Аронов, тот не скрывается от правоохранителей органов, а находится в Израиле на лечении.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей