Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники акции «Крым против самозахватов» требуют отставки крымского спикера

04.12.2006

Участники долгосрочной протестной акции «Крым против самозахватов» намерены 4 декабря установить в Симферополе перед зданием Верховной Рады Автономной Республики Крым палаточный городок с требованием отставки крымского спикера Анатолия Гриценко

Об этом сообщил один из координаторов акции «Крым против самозахватов» Владислав Дорошенко на пресс-конференции в Симферополе 1 декабря.

По словам Владислава Дорошенко, требование об отставке вызвано тем, что Председатель ВР АРК проигнорировал просьбу участников акции протеста уволить с должности своего внештатного советника Данияла Аметова, известного как «король самозахватов». В этой связи «Крым против самозахватов» собирается в ближайший понедельник установить возле крымского парламента одну армейскую и порядка 10 туристических палаток. Позже такие же палатки планируется установить на площадях Ленина и Куйбышева.

— Возле палаточных городков мы будем проводить собрания людей, — рассказал координатор.

Кроме того, по словам Владислава Дорошенко, участники протестной акции «Крым против самозахватов» намерены инициировать сбор подписей крымчан за отставку Анатолия Гриценко с поста Председателя Верховной Рады АРК.

Ранее участники долгосрочной протестной акции «Крым против самозахватов» обратились к Председателю ВР АРК Анатолию Гриценко с просьбой уволить с должности своего внештатного советника Данияла Аметова, известного как организатор ряда земельных самозахватов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей