Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский порт возглавил экс-начальник Николаевского морпорта

01.12.2006

Министерство транспорта и связи Украины признало победителем конкурса на замещение вакантной должности начальника госпредприятия «Ялтинский морской торговый порт» Федора Бедина

Об этом говорится в сообщении Минтранса Украины, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

— Комиссия рассмотрела конкурные предложения претендентов на должность начальника Ялтинского морского торгового порта и по результатам голосования приняла решение признать победителем конкурса Федора Павловича Бедина, — говорится в сообщении министерства.

По информации Минтранса Украины, Федор Бедин с сентября текущего года является исполняющим обязанности начальника Ялтинского порта, а до этого руководил Николаевским морским торговым портом. Как отметили в министерстве, в сентябре-ноябре исполняя обязанности начальника Ялтинского порта, Федор Бедин сумел обеспечить рост основных финансово-экономических показателей хозяйственной деятельности предприятия и укрепление его позиций. Кроме того, он представил в Минтранс Украины бизнес-план дальнейшего развития Ялтинского морпорта, который уже согласован министерством.

— Приказ о назначении Федора Бедина на должность начальника Ялтинского морского торгового порта в ближайшее время подпишет Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, — сообщили в министерстве.

Прежний начальник Ялтинского порта Сергей Тараканов был уволен с занимаемой должности 10 сентября текущего года приказом Министерства транспорта и связи Украины.

Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» (Ялта, Крым) специализируется на пассажирских перевозках, является одним из трех портов в Украине, которые принимают круизные суда.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей