Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«БИОМебель» и «МЕРКС» — теперь в Ялте!

08.11.2006

Новый салон мебели высокого класса открылся в начале ноября в Ялте. Теперь жители и гости курорта получили возможность оценить качество и разнообразие мебели от таких известных в Украине торговых марок, как «БиоМебель» и «Меркс»

Отличительной особенностью био-мебели, как следует из самого названия, является ее экологичность: для изготовления всех элементов любого предмета интерьера дизайнеры используют исключительно дерево, причем редких и экзотических сортов — таких как гевея, каучуковое дерево, бинтангор или зебрано. Эти сорта древесины славятся не только такими качествами, как прочность, долговечность и практичность, но и просто очень красивы — древесина гевеи имеет прородный темно-коричневый благородный цвет, а зебрано, например, чаще всего встречается светло-коричневого или бледно-желтого цвета, но обязательно со множеством темных полос. Все эти характерные особенности каждого вида древесины тонко подчеркиваются эксклюзивным дизайном и обыгрываются таким образом, чтобы экзотика материала сочеталась с комфортом и удобством каждого конкретного стола или кровати.

Уже сейчас в салоне «БиоМебель» представлены три очень разные коллекции, авторами которых являются французский дизайнер Жан Франсуа Роле и китайский мастер Чжу Сяоцзе. Новейшие технологии в обработке древесины, оригинальный подход к стилистике, сочетание европейского и восточного мировоззрения, элементы ручной работы, эргономичная форма и опять-таки натуральные материалы — все вместе это создает неповторимое ощущение уникальности био-мебели и тепло, которое эта мебель приносит в каждый дом, обогащая любой интерьер.

Второй зал салона представляет кухни одного из лучших производителей мебели в Украине — концерна «Меркс». Здесь — раздолье для женщин, ведь именно они проводят между плитой и холодильником значительную часть своего времени. Выполненная в самых разных стилях, от классики до хай-тека, из материалов от плит ДСП до натурального массива дерева, мебель «Меркс» очень удачно вписывается в любой дом: в зависимости от размеров помещения и пожеланий заказчика специалисты салона подберут такую комплектацию, чтобы кухня стала максимально удобной и продуманной. А встраиваемая техника от лучших мировых производителей только подчеркнет ее технологичность и практичность.

Все кухни «Меркс» делаются на самом современном оборудовании и с соблюдением всех международных стандартов, поэтому главной их отличительной особенностью является исключительное качество. Кроме того, в кухнях используется оригинальная итальянская фурнитура с международным стандартом качества ISO 9001, а фасады покрыты специальной защитной износостойкой пластиковой пленкой, которая предохраняет кухню от ударов и царапин. Благодаря этому кухня даже после многих лет эксплуатации будет иметь точно такой же внешний вид, как и во время ее покупки.

Дизайнеры салона с удовольствием помогут определиться не только с комплектацией самого кухонного гарнитура, но и подскажут, как организовать подсветку, куда лучше установить плиту и как разнообразить интерьер с учетом самых последних тенденций. Немаловажно, что кухни «Меркс» представлены в нескольких ценовых категориях, а значит, возможности выбора для клиентов салона практически неограничены. По соотношению «дизайн-качество-цена» мебель этой торговой марки считается оптимальной, потому так востребованы эти кухни во всей Украине, а теперь выбрать и заказать их можно прямо в Ялте.

В честь открытия салона «БИОМебель» и студии кухонь «Меркс» в первый месяц его работы все клиенты получат подарок: 15-процентную скидку на всю мебель, представленную в залах салона. И это — далеко не последний сюрприз от ялтинского салона: новые экспозиции в залах, постоянные обновления ассортимента, а особенно необычных украшений интерьера, сразу оказавшихся востребованными покупателями, будут регулярно радовать гостей салона.

Алина Данилова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей