Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На газификацию Крыма необходимо 3 миллиарда гривен

08.11.2006

По данным Совета министров Автономной Республики Крым, для газификации крымской автономии согласно разработанной властями схеме необходимо более 3 миллиардов гривен

Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида в ходе республиканского совещания с участием первого вице-премьера Украины Николая Азарова в Симферополе 7 ноября.

По словам Виктора Плакиды, в том числе 1,5 миллиарда гривен необходимо для строительства магистральных газопроводов, а также газопроводов между населенными пунктами. В этой связи крымский премьер обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой оказать финансовую помощь для проведения газификации АРК.

— Без государственной поддержки реализация данного проекта может затянуться на несколько десятилетий, — подчеркнул Виктор Плакида.

В частности, глава Совмина указал на необходимость газификации Белогорского района — единственного в Крыму, куда до сих пор не проведен природный газ, а также населенных пунктов Симферопольского района и северо-восточной части Симферополя. Кроме того, по словам Виктора Плакиды, необходимо закольцевать магистральные газопроводы Джанкой-Феодосия-Керчь и Джанкой-Симферополь для выравнивания давления в газотранспортной системе Крыма.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей