Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские коммунисты помитинговали по случаю 89-летия Октябрьской революции и вручили партбилеты новым членам КПУ

07.11.2006

7 ноября в Севастополе состоялся митинг, организованный городским комитетом Коммунистической партии Украины по случаю 89-й годовщины Октябрьской социалистической революции

В ходе акции, состоявшейся на площади имени Нахимова, 10 новым членам Севастопольской организации КПУ были торжественно вручены партбилеты. Всего в митинге приняли участие порядка 150 человек.

Выступая перед собравшимися, секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко подчеркнул «незыблемость позиций» севастопольских коммунистов.

— Они и впредь убеждены в жизненности тех принципов, на которых основывались российские события 1917 года, — заявил Василий Пархоменко.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой севастопольские коммунисты заявили, что «революция 1917 года достойна того, чтобы в отношении нее вновь применялся эпитет «великая», и потребовали от властей Украины «уважительного отношения к октябрьским событиям в Петрограде». Кроме того, члены Севастопольской организации КПУ выступили против «неумеренного насаждения» украинского языка в ряде регионов страны и обратились к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с призывом «урегулировать ситуацию», связанную с повышением тарифов на услуги ЖКХ для населения.

После митинга севастопольские коммунисты и присоединившиеся к ним члены городской общественной организации «Союз советских офицеров» возложили цветы к памятнику Ленину.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей