Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты отметили 89-ю годовщину Октябрьской революции митингом в Симферополе

07.11.2006

7 ноября Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины провел в Симферополе митинг, приуроченный к 89-й годовщине Октябрьской социалистической революции

В акции, состоявшейся на площади имени Ленина, приняли участие более 400 человек. Митингующие держали в руках транспаранты с лозунгами «Да здравствует социалистическая революция!», «Фашизм не пройдет!», «Гоним НАТО в шею!», а также с требованиями «Детям войны обеспеченную жизнь», «Требуем повышения пенсий на 30%, бесплатного проезда на автобусах и троллейбусах!», «Бесплатное лечение и лекарства!» и другие.

На митинге была принята резолюция, в которой, в частности, говорится, что Октябрьская революция 1917 года стала «главным событием ХХ века, давшим человечеству новый тип государства — государство рабочих и крестьян». Участники митинга также заявили, что поддерживают «высокие идеалы революции» и считают ее лозунги актуальными и сегодня.

— Мы призываем всех, кому дороги идеалы подлинного народовластия, социализма, дружбы и братства между народами, выступить в поддержку нашей славной партии, против власти капитала, произвола коррупции, безработицы и нищеты, попыток втягивания Украины в НАТО, — говорится в резолюции митинга крымских коммунистов по случаю годовщины Октябрьской социалистической революции.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей