Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За сутки в Крыму автомобили сбили насмерть трех пешеходов и двух травмировали

07.11.2006

6-7 ноября на территории Автономной Республики Крым зарегистрировано пять случаев наезда автомобилей на пешеходов, в результате данных дорожно-транспортных происшествий три пешехода погибли и два получили травмы

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, одна из аварий, приведших к гибели человека, произошла 6 ноября около 18 часов в Первомайском районе на автодороге Первомайское — Воинка возле села Макаровка. Здесь водитель неустановленного автомобиля сбил женщину, которая находилась на проезжей части. В результате пешеход — жительница пгт Первомайское, 1962 года рождения, получила смертельные травмы. Сбивший ее автомобиль с места происшествия скрылся.

Примерно в то же время в Большой Ялте на 80-м километре автодороги Симферополь — Ялта — Севастополь под колеса автомобиля «Форд Транзит» попал ялтинец, 1944 года рождения, переходивший проезжую часть. От полученных травм пешеход скончался.

Еще одно ДТП с такими же печальными последствиями и при аналогичных обстоятельствах произошло в 18:30 в районе симферопольского поселка ГРЭС на 251-м километре трассы Херсон — Красноперекопск — Симферополь.

— Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть, — рассказали в пресс-службе ГАИ Крыма. — В результате ДТП пешеход — житель Симферополя, 1970 года рождения, был смертельно травмирован.

Кроме того, 6 ноября были зафиксированы случаи наезда автомобилей на переходивших дорогу пешеходов в крымской столице и в Феодосии. В первом случае пешеход — симферополец, 1951 года рождения, попав под колеса «Вольво-940», получил переломы правых бедра и голени, а также травматический шок I степени. Во втором случае в результате наезда ВАЗа-21213 пострадала феодосийка, 1953 года рождения, у нее черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и травматический шок.

По данным ГАИ, всего за истекшие сутки в крымской автономии зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых четыре человек погибли и семь получили травмы различной степени тяжести.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей