Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евразийский союз молодежи хочет, чтобы его акции в Украине охраняли футбольные фаны России

07.11.2006

Евразийский союз молодежи намерен привлекать для участия в своих акциях на территории Украины и, в частности, в Крыму членов фан-клубов футбольных команд России

Об этом сообщил пресс-секретарь Евразийского союза молодежи в Москве Дмитрий Ефремов на пресс-конференции в Симферополе 6 ноября.

По словам пресс-секретаря, такое решение было принято руководством молодежной организации по итогам проведения в Украине акций, приуроченных ко Дню народного единства, который отмечался в России 4 ноября. Как утверждает Дмитрий Ефремов, в Киеве такая акция закончилась массовой дракой, а в Крыму на нескольких участников акции «пыталась напасть группа националистов».

— Это является тревожным сигналом для самой Украины, это доказывает, что на демократических лозунгах «оранжевой» революции вырос «оранжевый» неонацизм, — заявил пресс-секретарь Евразийского союза молодежи в Москве.

По его словам, для противостояния таким проявлениям и планируется приглашать на украинские акции Евразийского союза молодежи футбольных фанатов из России.

— Эти люди должны будут выезжать сюда и здесь гасить «оранжевый» неонацизм и проявление ксенофобских и экстремистских выходок и попытки срывать русские праздники, — заявил Дмитрий Ефремов.

По его словам, в настоящее время руководство Евразийского союза молодежи ведет соответствующие переговоры с фан-клубами ряда футбольных команд России.

Евразийский союз молодежи — структурное подразделение Международного евразийского движения. По информации лидера Крымского отделения Евразийского союза молодежи Константина Кнырика, в Крыму движение насчитывает около 3 тысяч человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей