Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый лидер крымских социалистов не видит причин для перехода парторганизации в оппозицию властям Крыма

07.11.2006

Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины не намерена переходить в оппозицию по отношению к властям Крыма, о чем заявлялось ранее

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил новый лидер парторганизации Евгений Супрунюк, комментируя заявление своего предшественника Петра Устенко.

Как отметил Евгений Супрунюк, в Верховной Раде Украины СПУ входит в коалицию с Партией регионов, которая и в Крыму является «партией власти», поэтому о переходе социалистов в оппозицию крымским властям не может идти речи.

— Мы можем сверять свои позиции в отдельных вопросах, где-то не соглашаться, но мы работаем в одной коалиции, поэтому в оппозицию к власти я не вижу причин переходить, — заявил первый секретарь Крымского республиканского комитета Соцпартии Украины.

Евгений Супрунюк также считает, что возглавляемая им парторганизация должна начать переговоры со всеми политическими силами, представленными в Верховной Раде Автономной Республики Крым, «чтобы были учтены интересы всех».

Вопрос о переходе крымских социалистов в оппозицию по отношению к властям Крыма планировалось рассмотреть на заседании рескома СПУ 4 ноября. Данное намерение экс-лидер парторганизации Петр Устенко объяснял безрезультатными попытками социалистов наладить конструктивные взаимоотношения с органами власти АРК. В частности, по его словам, руководство Крыма проигнорировало предложения социалистов по кандидатурам на должности председателей Сакской, Ленинской и Нижнегорской райгосадминистраций.

Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины зарегистрирована в декабре 1997 года, в настоящее время насчитывает более 20 тысяч членов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей