Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские гаишники по «горячим следам» задержали двух автомобилистов, сбивших пешеходов и скрывшихся с места ДТП

07.11.2006

Крымские сотрудники Госавтоинспекции в результате оперативных мероприятий задержали двух автомобилистов, которые 5 ноября сбили пешеходов и скрылись с места дорожно-транспортного происшествия

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, данные ДТП произошли в Белогорском районе и в Красноперекопске, соответственно, в 18:40 и 19:20. Причем во втором случае пешеход — 32-летний житель Красноперекопска получил смертельные травмы.

— Неосвещенный участок дороги, час пик, мокрая проезжая часть с ослепляющими бликами, слепящий встречный транспорт — все это, может быть, и не позволило водителю автомобиля «Нива» вовремя заметить пешехода в темной одежде, который шагнул с середины проезжей части на полосу движения автомобиля, — отметили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма. — Пешехода от удара отбросило на 10 метров, он получил травмы, не совместимые с жизнью. При этом водитель, не посчитав нужным вызвать ни скорую, ни сотрудников ГАИ, скрылся с места ДТП.

Уже через 10 минут после данного происшествия все наряды ГАИ были информированы о случившемся.

— На месте аварии были обнаружены стеклоочиститель, зеркало заднего вида и стекла от разбитой противотуманки, и именно без этих деталей был остановлен автомобиль на Ангарском перевале нарядом ДПС Республиканской роты в составе Сергея Каракуца и Сергея Арбатского, — рассказали в пресс-службе. — Ну а дальше вызванная опергруппа собрала все необходимые доказательства причастности автомобиля к аварии в Красноперекопске — это и фиксация повреждений, и взятие проб крови с капота автомобиля и многое другое.

По информации пресс-службы, водитель «Нивы» сначала сказал, что повредил автомобиль, наехав на дерево, однако затем сознался в содеянном.

Что касается ДТП в Белогорском районе, то, как сообщили в пресс-службе ГАИ, оно произошло точно в таких же условиях, как и в Красноперекопске.

— Водитель автомобиля ВАЗ-2109, наехав на пешехода, переходящего проезжую часть, скрылся с места ДТП, — отметили в пресс-службе.

В результате пешеход — 43-летний житель Белогорска получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза и ушиб головы.

— Сбивший его автомобиль был задержан нарядом ДПС ГАИ все той же Республиканской роты в составе Сергея Полякова и Олега Римского, — рассказали в пресс-службе. — Еще один факт объединяет эти два происшествия — оба водителя поясняли, что они после наездов на пешеходов предлагали пострадавшим помощь, на что те отвечали им отказом. Разница только в том, что в Белогорске пешеход ответил после того, как водитель оттащил его с проезжей части с переломанным тазом, а в Красноперекопске водителю пешеход «отказал» после получения смертельной травмы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей