Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

10 человек пострадали в Симферополе из-за столкновений «Жигулей» с микроавтобусами

06.11.2006

За сутки в Симферополе зарегистрировано два случая столкновения автомобилей ВАЗ с пассажирскими микроавтобусами «Мерседес Спринтер», в результате данных дорожно-транспортных происшествий травмы получили в общей сложности 10 человек, в том числе восемь пассажиров микроавтобусов

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.

Так, 5 ноября в 08:20 утра на перекрестке улиц Киевской и Толстого «Мерседес Спринтер» врезался в ВАЗ-2106.

— Микроавтобус двигался по улице Киевской со стороны площади Московской к площади Куйбышева и на перекрестке столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, который ехал по улице Толстого со стороны улицы Декабристов в направлении улицы Троллейбусной, — рассказали в ГАИ.

В результате аварии водитель ВАЗа — симферополец, 1963 года рождения, получил закрытый перелом левой ключицы и тупую травму грудной клетки. Кроме того, пострадали три пассажирки микроавтобуса — 37-летняя жительница Красногвардейского района получила переломы правой голени и пальцев левой руки, а 26-летняя и 16-летняя жительницы крымской столицы отделались ушибами и другими незначительными травмами.

Еще одно ДТП с участием «Жигулей» и микроавтобуса «Мерседес Спринтер» произошло в Симферополе около 17 часов на проспекте Вернадского. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с микроавтобусом, который двигался во встречном направлении. В результате водитель ВАЗа — житель Симферополя, 1958 года рождения, получил сочетанную политравму и шок II степени. У пяти пассажиров микроавтобуса «Мерседес Спринтер» — двух девушек и парня, 1986 года рождения, а также девушки, 1985 года рождения, и парня, 1989 года рождения, различные травмы, в том числе сотрясения головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, переломы носа, ушибы, рваные раны губ, ссадины. Все пострадавшие пассажиры микроавтобуса — жители крымской столицы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей