Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новым лидером крымских социалистов стал Евгений Супрунюк

06.11.2006

В Крымской республиканской организации Социалистической партии Украины (СПУ) сменился лидер — вместо Петра Устенко им стал председатель ассоциации «Общественная дума Крыма» Евгений Супрунюк

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил руководитель пресс-службы Крымского республиканского комитета СПУ Сергей Мешковой.

По его информации, новый первый секретарь Крымского рескома Соцпартии Украины был избран на заседании комитета, которое состоялось в Симферополе в минувшую субботу, 4 ноября. За кандидатуру Евгения Супрунюка проголосовали 30 из 38 присутствовавших на заседании членов руководящего органа парторганизации.

Первый секретарь Крымского рескома Соцпартии Петр Устенко подал в отставку в связи с невозможностью совмещать партийную работу в Крыму с работой советника Председателя Верховной Рады Украины по экономическим вопросам, которым он был назначен в сентябре текущего года.

Кроме Евгения Супрунюка, на пост лидера парторганизации также претендовал второй секретарь Крымского рескома СПУ Игорь Богданович.

Евгений Супрунюк в 1995-1996 годах занимал должность Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым. В мае 2005 года вернулся в Украину после семилетнего пребывания в России, где занимался юридической и преподавательской деятельностью. После возвращения работал заместителем начальника одного из районных подразделений налоговой администрации Харькова.

Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины зарегистрирована в декабре 1997 года, в настоящее время насчитывает более 20 тысяч членов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей