Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Участники крымского митинга по случаю Дня народного единства решили бороться за воссоединение Украины с Россией и Беларусью

06.11.2006

Участники общекрымского митинга, состоявшегося в Симферополе 4 ноября по случаю российского праздника — Дня народного единства, намерены добиваться объединения Украины с Россией и Белоруссией

Об этом говорится в резолюции митинга, организованного партией «Русский блок», Русской общиной Крыма и Крымским казачьим союзом.

— Мы считаем все действия, связанные с развалом Советского Союза, преступными, направленными против Русского народа, и заявляем о том, что будем последовательно и решительно бороться за воссоединение Украины с Россией и Белоруссией, — говорится в резолюции, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа». — Мы будем добиваться вступления Украины в состав Российско-Белорусского Союзного государства.

Участники митинга выразили надежду на то, что «триединый Русский мир, представителями которого являются современные украинцы, россияне и белорусы, в будущем вновь обретет свое былое политическое единство и экономическое могущество».

Выступая на митинге, лидер партии «Русский блок» Александр Свистунов призвал украинцев, россиян и белорусов, являющихся сторонниками «общерусского единства», заявить о своей поддержке этой идеи.

— Хватит сидеть дома! Нам надо выходить на улицу и говорить, что мы русские! — заявил Александр Свистунов. — Россиянин, украинец, белорус должен выйти и сказать, что он русский.

В крымском митинге, приуроченном ко Дню народного единства, который 4 ноября отмечается в России, приняли участие порядка 300 человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей