Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евразийский союз молодежи привел на «русский марш» в Симферополе порядка 30 своих активистов вместо обещанных 20 тысяч

06.11.2006

Евразийский союз молодежи смог привлечь для участия в «русском марше» в Симферополе порядка 30 своих активистов вместо обещанных 20 тысяч человек

Акция, приуроченная ко Дню народного единства, который 4 ноября отмечается в России, началась у стен Верховной Рады Автономной Республики Крым, где активисты Евразийского союза молодежи присоединились к участникам митинга, проводимого Крымской республиканской организацией партии «Русский блок», Русской общиной Крыма и Крымским казачьим союзом. Всего в митинге приняли участие около 300 человек.

Тем не менее, лидер Крымского отделения Евразийского союза молодежи Константин Кнырик пытался убедить журналистов, что участниками акции являются 10-12 тысяч человек.

После завершения митинга его участники прошли «русским маршем» до площади им. Ленина, а затем к Представительству Президента Украины в АРК.

На пресс-конференции в Симферополе 17 октября К.Кнырик пообещал, что в «русском марше» в Симферополе 4 ноября примут участие порядка 20 тысяч активистов Евразийского союза молодежи из разных городов Украины и России.

— Более 20 тысяч истинно русской, истинно имперской молодежи мы привезем в Симферополь для проведения «русского марша», чтобы действительно увидели нашу силу, нашу мощь, — заявил Константин Кнырик.

Евразийский союз молодежи — структурное подразделение Международного евразийского движения. По информации лидера Крымского отделения Евразийского союза молодежи Константина Кнырика, в Крыму движение насчитывает около 5 тысяч человек.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей