Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у ялтинцев: Ходите ли Вы в походы на природу?

30.11.2006

Александр, эколог: Хожу, но редко. Раньше я состоял в туристическом клубе «Эверест», и мы ходили в разные места: на Ай-Петри, в Долоссы

Лариса, пенсионер:

— В походы не хожу уже давно. Но если бы были друзья, которые приглашали на природу, то обязательно бы ходила.

Алла, студентка:

— Да, я хожу в походы. Я живу в общежитии в Массандре, и мы с однокурсниками каждую неделю ходим в походы. Чаще всего в Долоссы.

Екатерина, кассир:

— Да, я очень люблю ходить в походы и постоянно стараюсь бывать на природе. Поэтому я постоянно хожу к водопаду и на Ай-Петри.

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

Вообще-то ходить на прогулки в лес — вполне естественно для жителей Ялты, окруженной со всех сторон лесами и горами. И многие ходят, получая не только пользу для здоровья, но и несомненное эстетическое удовольствие. Ведь, несмотря на грозные скалы, нависающие над городом, их можно обойти или просто полюбоваться снизу. Есть, конечно, отчаянные головы, штурмующие неприступные откосы с риском для собственной жизни. Но большинство из них — приезжие, которые почему-то думают, что горы высотой в километр намного безопаснее трех-четырехкилометровых. Нередко народ выбирается целыми семьями, и хотя на пикнике природа — лишь приятное дополнение к шашлыку, но все же более приятное, чем четыре стены дома. Ну и конечно, идя в лес, не забывайте предупредить нескольких человек о своем маршруте, а также помните о том, что даже одна спичка может лишить других возможности прийти в этот лес.

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей