Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россияне наградили крымского спикера орденом Петра Великого

30.11.2006

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко награжден орденом Петра Великого I степени — высшей наградой российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Алла Горева.

По информации пресс-секретаря, крымский спикер удостоен этой награды «за заслуги и большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Украиной».

Орден Петра Великого Председателю ВР АРК вручил в Симферополе вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, генерал-майор безопасности Петр Козловский. По его словам, этой высшей академической награды обычно удостаиваются первые лица государств и регионов. При этом Петр Козловский выразил мнение, что Анатолий Гриценко «давно заслужил» данный орден «за укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Крымской автономией, которая всегда играла связующую роль в российско-украинских отношениях». Он также отметил, что отношения между Россией и Украиной не всегда складывались успешно, однако теперь они «развиваются более чем продуктивно».

В свою очередь крымский спикер поблагодарил российского гостя за высокую честь, оказанную ему Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка.

— Эта награда за общий вклад всех депутатов Верховной Рады АРК в дело укрепления дружественных связей между Украиной и Россией, — подчеркнул Анатолий Гриценко. — Сегодня мало говорить, что Россия наш стратегический партнер, для этого необходимо делать что-то действительно стоящее. Тогда две страны станут ближе. Это касается и политических, и экономических, и гуманитарных отношений.

Анатолий Гриценко также заверил, что крымчане готовы к «самому тесному и взаимовыгодному сотрудничеству с россиянами, которое может пойти только на благо крымской экономике».

Общероссийская общественная организация «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» создана в 2000 году, является общественным объединением ученых по изучению и обобщению достижений мировой и отечественной науки, содействию научно-техническому, социально-экономическому прогрессу и практическому использованию его достижений в интересах безопасности, обороны и правопорядка России.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей