Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый лидер ДемПУ заявляет, что его предшественница не отдает партийную печать и свидетельство о регистрации

30.11.2006

По словам председателя Демократической партии Украины (ДемПУ), депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергея Казаченко, он не может приступить к исполнению своих партийных полномочий из-за того, что бывший руководитель партии Анна Антоньева до сих пор не отдала свидетельство о регистрации ДемПУ и печать

Об этом Сергей Казаченко заявил на пресс-конференции в Симферополе 29 ноября.

— На неоднократные вопросы к людям, которые работают с Антоньевой, когда и где можно это получить, ответ: мы ничего не знаем, связи с ней нет, — рассказал новый лидер ДемПУ. — Партия сегодня не может продуктивно работать, поэтому претензии к бывшему председателю Антоньевой Анне Петровне.

Сергей Казаченко также заявил, что в случае отказа А.Антоньевой передать ему регистрационное свидетельство, печать, устав и архив партии, он намерен потребовать их через суд.

— Но есть и другой путь — пишется заявление в Министерство юстиции о том, что утрачены документы, и выдаются их дубликаты, — отметил глава партии.

Сергей Казаченко заверил, что, несмотря на внутрипартийный конфликт, ДемПУ не прекращает свою деятельность.

— Мы работаем в партийных организациях, мы открыли сайт партии, мы сейчас договорились, что будет выходить всеукраинская газета «Свобода слова». Партийная работа сегодня идет, — подчеркнул лидер Демократической партии Украины.

18 ноября текущего года на съезде Демократической партии Украины ее новым председателем был избран руководитель крымской республиканской парторганизации Сергей Казаченко.

Ранее Крымская республиканская организация ДемПУ потребовала рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании Анны Антоньевой в должности председателя партии. Свое требование парторганизация мотивировала тем, что Анна Антоньева в нарушение решения партийного съезда временно приостановила членство в ДемПУ и баллотировалась в Верховную Раду АРК по спискам регионального блока «За Януковича!».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей