Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма разрешил фирме «Согласие» добывать соль на 170 га в Ленинском районе

30.11.2006

Совет министров Автономной Республики Крым утвердил проект отвода земельного участка фирме «Согласие» под расположение соляного промысла «Арабат» в Ленинском районе АРК

Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина 28 ноября.

Согласно постановлению, соляной промысел «Арабат» займет 170 га из земель запаса промышленного, транспортного, энергетического, оборонного и другого назначения за границами населенных пунктов Семисотского сельского совета.

— Пусть никого не пугают эти 170 гектар, — отметил перед голосованием по проекту постановления Совмина председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев. — Соляное производство является конвейерным и под его размещение нужно много места.

Он также сообщил, что предоставленные фирмой «Согласие» документы на выделение земельного участка на условиях аренды получили положительное заключение во всех инстанциях.

В свою очередь Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида настоятельно рекомендовал фирме «Согласие» как можно быстрее начать добычу соли.

— На вас смотрит весь Крым, — обратился Виктор Плакида к представителю фирмы. — Соль должна быть в кратчайшие сроки, самая качественная и дешевая.

Ранее Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль призвал Совет министров Крыма отменить свое постановление от 14 ноября 2006 года о согласовании места расположения соляного промысла «Арабат» фирме «Согласие». По информации Представительства Президента, проведенная проверка показала, что фирма «Согласие» была зарегистрирована в середине 2002 года, имеет уставный фонд всего 2,5 тысячи гривен и за три года хозяйственной деятельности выплатила заработную плату только одному сотруднику в размере 610 гривен. В Представительстве Президента также сообщили, что офис данной фирмы в селе Соляное Ленинского района расположен в ветхом здании, которое, возможно, находится в залоге или относительно него ведется судебное разбирательство. По сведениям Представительства, никакой производственной базы по добыче соли, механизмов и технического оснащения фирма «Согласие» не имеет.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей