Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский музей денег обновляет свою экспозицию

30.11.2006

Феодосийский музей денег приступил к обновлению двух своих экспозиционных залов

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор музея денег Александр Олещук.

По его информации, в настоящее время в музее проводится замена стендов, на которых размещены экспонаты. Новые стенды оборудованы подсветкой и более вместительны. Как отметил Александр Олещук, это позволит представить вниманию посетителей значительно больше экспонатов из музейного фонда, чем они могли видеть ранее. По словам директора музея денег, обновленная экспозиция будет вмещать более 20 тысяч монет и порядка 600 бонов — вышедших из обращения бумажных денежных знаков, тогда как сейчас выставлено не более 100 таких банкнот.

Александр Олещук также сообщил, что работы по обновлению экспозиционных залов музея денег и самой экспозиции планируется завершить к середине весны.

— Все это мы делаем для того, чтобы уже к следующему курортному сезону музей имел новое, более современное лицо, — отметил директор. — Мы уже поменяли решетки на окнах, сейчас также меняем музейные вывески.

Александр Олещук подчеркнул, что, несмотря на проводимые работы, музей продолжает принимать экскурсантов.

— У нас по-прежнему работают ежедневные экскурсии, приходит много школьников, а также жители и гости Феодосии, — отметил директор Феодосийского музея денег.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей