Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зампредседателя СДПУ(О) признает, что в партии «разброд и шатания»

27.11.2006

По мнению заместителя председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) — главы исполнительного комитета СДПУ(О) Юрия Загороднего, в настоящее время партия переживает политическую стагнацию

Об этом Юрий Загородний заявил на встрече с активом Крымской республиканской организации СДПУ(О) в Симферополе 24 ноября.

— Мы сегодня переживаем глубокую стагнацию, депрессию, — констатировал зампредседателя СДПУ(О).

По его словам, «разброд и шатания» в партии начались после провала эсдеков на выборах-2006, одной из причин которого Юрий Загородний считает излишнюю централизацию управления в СДПУ(О).

— Диктат центра обернулся тем, что не было инициативы на местах, не было самостоятельности в работе, и как следствие — формализм всей нашей партийной вертикали, — подчеркнул Юрий Загородний.

По его мнению, партийное руководство допустило еще ряд ошибок, в числе которых — поддержка на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича, создание избирательного блока «Не ТАК!» и слабая агитационная работа.

— Мы сегодня социал-демократы на 1,1 процента, — отметил Юрий Загородний, имея ввиду процент избирателей, поддержавших СДПУ(О) на выборах-2006. — В Крыму мы социал-демократы на 1,5 процента, а в Севастополе — на 1,6 процента.

Вместе с тем, по информации Юрия Загороднего, социал-демократическую идею поддерживают 12 процентов украинцев. В этой связи он заявил, что СДПУ(О) для повышения своего авторитета необходимо изменить основные направления деятельности.

— Если мы будем работать так, как работали вчера, если мы будем работать так, как работаем сегодня, мы проиграем все последующие избирательные кампании, — подчеркнул зампредседателя партии.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей