Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе презентуют российско-крымское движение «Крым-Севастополь-Россия»

24.11.2006

25 ноября в Симферополе состоится презентация движения «Крым-Севастополь-Россия», созданного по инициативе ряда крымских и российских общественно-политических организаций

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Валерий Подъячий — координатор крымского объединения «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», выступившего одним из инициаторов создания нового движения.

По информации координатора Народного фронта, новое движение, выступающее за возвращение Крыма под юрисдикцию России, крымчанам представит один из его лидеров — президент российского Фонда национальной и международной безопасности Леонид Шершнев, который специально прибудет в Симферополь из Москвы.

Кроме того, по словам Валерия Подъячего, Леонид Шершнев намерен презентовать в Симферополе книгу «Крым. Севастополь. Россия. История, геополитика, будущее», одним из авторов которой он является.

— В книге приводятся аргументы в пользу российского статуса Крыма и Севастополя, в частности, опубликовано обращение к депутатам Государственной думы Российской Федерации и Верховной Рады Украины, призывающее их прекратить действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной от 31 мая 1997 года, — рассказал координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия». — Ведь на самом деле никакой дружбы между Украиной и Россией нет.

В начале ноября текущего года в Москве ряд крымских и российских общественно-политических организаций принял решение о создании движения «Крым-Севастополь-Россия», цель которого — добиться возвращения Крыма под юрисдикцию России.

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 11 общественных объединений Автономной Республики Крым и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и другие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей