Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начата подготовка к Форуму демократических сил

24.11.2006

Крымские партийные и общественно-политические организации национально-патриотического толка планируют в начале 2007 года провести в Симферополе Форум демократических сил

Об этом на пресс-конференции в Симферополе 23 ноября сообщил Владислав Хмеловский — глава Общественно-политического совета демократических организаций Крыма, выступившего инициатором проведения форума.

Владислав Хмеловский напомнил, что Форум демократических сил уже дважды проводился в крымской столице — в ноябре 2003 года и по итогам президентских выборов. По словам главы Общественно-политического совета, предстоящий форум, запланированный на январь-февраль будущего года, инициирован с целью консолидации демократических сил Крыма.

— У нас есть общая позиция относительно основных ценностей, которые мы исповедуем — независимость, соборность, целостность Украины, демократическое развитие Украины, право на выбор, — подчеркнул Владислав Хмеловский. — Мы проводим форум, чтобы засвидетельствовать наше единство.

В свою очередь участвовавший в пресс-конференции председатель Крымской организации Украинской республиканской партии «Собор» Владислав Ермаков предложил вынести на форум вопрос об объединении национально-демократических сил Крыма, в том числе для участия в следующих выборах.

— Прошедшие парламентские выборы и выборы в местные советы показали, что национально-демократические силы «распорошены», каждая из этих политических сил пошла отдельно, не преодолела процентный барьер и не попала в местные органы власти, — отметил Владислав Ермаков.

Общественно-политический совет демократических организаций Крыма создан в ноябре 2003 года. В настоящее время включает в себя 20 партийных и общественно-политических организаций национально-патриотического толка, в том числе крымские отделения Украинской республиканской партии «Собор», Конгресса украинских националистов, общественной молодежной сети «Опора», объединение «Украинская громада Крыма» и другие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей