Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава Совета демократических организаций Крыма рассчитывает на перемены в руководстве и деятельности КРО НСНУ

24.11.2006

Глава Общественно-политического совета демократических организаций Крыма Владислав Хмеловский считает, что Крымская республиканская организация партии «Народный Союз «Наша Украина» (КРО НСНУ) должна сменить руководство и изменить направления своей деятельности

Об этом Владислав Хмеловский заявил на пресс-конференции в Симферополе 23 ноября.

По мнению главы Общественно-политического совета, именно из-за политики КРО НСНУ, проводимой во время избирательной кампании 2006 года, в Верховной Раде Автономной Республики Крым почти нет представителей пропрезидентских сил.

— К сожалению, Крымская организация «Народного Союза «Наша Украина» не выступила инициатором создания блока «Наша Украина», из-за чего мы не имеем представительства в Верховной Раде Крыма. Я это уверенно говорю, — подчеркнул Владислав Хмеловский.

В этой связи он заявил, что «очень рассчитывает» на перемены в деятельности и руководстве КРО НСНУ. По мнению Владислава Хмеловского, в состав руководства этой парторганизации должны прийти люди, «способные реализовать» общие задачи всех пропрезидентских сил Крыма.

Общественно-политический совет демократических организаций Крыма создан в ноябре 2003 года. В настоящее время включает в себя 20 партийных и общественно-политических организаций национально-патриотического толка, в том числе крымские отделения Украинской республиканской партии «Собор», Конгресса украинских националистов, общественной молодежной сети «Опора», объединение «Украинская громада Крыма» и другие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей