Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомторговли Крыма хочет, чтобы местные власти согласовывали с ним места расположения торговых объектов

24.11.2006

Руководство Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Автономной Республики Крым хочет, чтобы местные органы власти согласовывали с Рескомитетом места расположения объектов торговли в регионах

Об этом сообщила заместитель председателя Рескомитета по торговле и защите прав потребителей Ольга Тернавская на коллегии Рескома 23 ноября.

По информации Ольги Тернавской, в ходе проверок специалисты Рескомитета выявили многочисленные факты стихийной торговли, хаотичного размещения торговых объектов на набережных в курортных регионах Крыма, в парковых зонах и так далее.

— Особенно это заметно в курортный период — торговля ведется в 100-метровой зоне, на пляжах, в уникальных приморских парках, — отметила зампредседателя Рескомторговли Крыма. — Из-за дыма шашлычных на набережных и моря не видно.

По словам Ольги Тернавской, данная ситуация объясняется, прежде всего, недостаточным вниманием со стороны местных властей к наведению порядка в сфере торговли.

— Рескомитет считает необходимым, чтобы схема размещения как стационарных, так и временных объектов торговли согласовывалась с ним, — подчеркнула Ольга Тернавская.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей