Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура завела уголовное дело на симферопольских налоговиков

24.11.2006

Прокурор Автономной Республики Крым возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Государственной налоговой инспекции в Симферополе, подозреваемых в превышении служебных полномочий и злоупотреблении служебным положением

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

— Служащие, которые должны стоять на страже интересов государства, сознательно внесли неправдивые сведения в документы и освободили коммерческое предприятие от обязательств оплатить в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме 20015291 гривна, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе проверки законности действий налоговиков был установлен еще один факт нарушений. Так, по данным прокуратуры, налоговики инициировали процедуру банкротства одного из субъектов предпринимательской деятельности, поводом для которой стал налоговый долг в сумме 166,9 гривны при том, что задолженность других предприятий перед этим субъектом составляла 83736056,4 гривен.

— Таким образом, должностные лица ГНИ в Симферополе не только простили дельцам двадцатимиллионный налоговый долг, но и совершили преступления — превышение служебных полномочий и злоупотребление должностным положением, — отметили в прокуратуре.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 и ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины, расследование которого поручено прокуратуре Симферополя.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей