Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В январе-октябре налоговые поступления в сводный бюджет в Крыму возросли на 19 процентов

02.11.2006

По данным Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым, в январе-октябре текущего года на территории АРК было мобилизовано в сводный бюджет 1880 миллионов гривен налогов и сборов, что на 298 миллионов гривен или на 19 процентов больше, чем за тот же период прошлого года

Об этом сообщили в ГНА в АРК.

По информации налоговиков, в том числе в Государственный бюджет Украины за 10 месяцев поступило 908 миллионов гривен, собранных в Крыму, что на 109 миллионов гривен или на 13,6 процента больше, чем за аналогичный период 2005 года. Налоговые поступления в местные бюджеты АРК в сравнении с январем-октябрем прошлого года увеличились на 189 миллионов гривен или на 24 процента до 972 миллиона гривен.

— Темпы наполнения местных бюджетов по-прежнему опережают темпы наполнения Государственного бюджета, — отметили в крымской налоговой.

В частности, в минувшем месяце на территории АРК мобилизовано в сводный бюджет 196,2 миллиона гривен, при этом в Госбюджет поступило 91,5 миллиона гривен, в местные бюджеты — 104,7 миллиона гривен.

— Показатель добровольности уплаты налогов в автономии продолжает оставаться одним из самых высоких по Украине и составляет 91 процент, — подчеркнули в ГНА в АРК.

В налоговой также сообщили, что в январе-октябре текущего года крымским налогоплательщикам было возмещено из Госбюджета 158 миллионов гривен НДС.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей