Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Социалисты Крыма подумывают над тем, чтобы уйти в оппозицию крымской власти

02.11.2006

4 ноября Крымский республиканский комитет Социалистической партии Украины (СПУ) рассмотрит вопрос о переходе парторганизации в оппозицию по отношению к властям Автономной Республики Крым

Такое решение было принято на заседании бюро рескома СПУ 1 ноября.

Как отмечалось на заседании, крымские социалисты не могут «установить контакт» с Верховной Радой и Советом министров АРК. По словам пресс-секретаря Крымской организации СПУ Александра Севастьянова, все попытки социалистов наладить конструктивные взаимоотношения с органами власти АРК остаются безрезультатными. В частности, руководство Крыма проигнорировало предложения парторганизации по кандидатурам на должности председателей Сакской, Ленинской и Нижнегорской райгосадминистраций.

— Насколько нам известно, в этих районах до сих пор нет руководителей, однако наши официальные письма с кадровыми предложениями по-прежнему остаются без ответа, — заявил пресс-секретарь Крымской организации СПУ.

Он также подчеркнул, что Соцпартия входит в «антикризисную коалицию», сформированную в Верховной Раде Украины.

— Для партии нахождение в коалиции, которая управляет страной — это ответственность за то, что происходит в регионе, в противном случае единственный вариант для нас — конструктивная оппозиция по отношению к действиям власти, — заявил Алексадр Севастьянов. — Мы понимаем, что проиграли эти выборы, но ведь в других регионах нашим коллегам в подобных ситуациях удалось найти контакты с «антикризисной коалицией».

Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины зарегистрирована в декабре 1997 года, в настоящее время насчитывает более 20 тысяч членов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей