Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» призывает крымских татар не позволять втягивать себя в межнациональный конфликт

16.11.2006

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» призывает крымскотатарский народ не позволять втягивать себя в межнациональный конфликт, который, по мнению организации, провоцируется в Крыму отдельными политиками

Об этом говорится в обращении Народного фронта к крымским татарам, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

— Киевские власти насаждают межнациональную рознь и ненависть, фальсифицируя нашу историю, очерняя и выставляя Россию главным виновником всех бед Украины, — заявляет Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия». — Не гнушаются разыграть «антитатарскую карту» и некоторые так называемые «русские» политиканы, запугивая обывателя «мусульманским экстремизмом».

В этой связи Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил действия «провокаторов, вынашивающих грязные планы столкнуть друг с другом» русское и крымскотатарское население Крыма.

— Дорогие земляки, представители уважаемого нами многострадального крымскотатарского народа! Мы призываем вас проявить мудрость и выдержку и не поддаваться на дешевые провокации, — говорится в обращении Народного фронта.

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 10 общественных объединений Автономной Республики Крым и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и другие.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей