Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште милиция и госисполнители не смогли освободить квартиры от самозахватчиков

16.11.2006

Сотрудники крымской милиции и Государственной исполнительной службы (ГИС) 15 ноября не освободили от самозахватчиков 13 квартир в Алуште, как планировалось ранее

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Александр Домбровский.

По его информации, вместо того, чтобы принудительно освободить квартиры от захвативших их лиц, как того требовало постановление суда, госисполнитель предложил самозахватчикам добровольно покинуть незаконно занимаемое ими жилье.

— Они отказались освобождать добровольно, о чем и были составлены акты, — сообщил Александр Домбровский.

При этом начальник ЦОС Главка милиции не назвал причины, по которым не было проведено принудительное освобождение квартир.

— Эти вопросы не ко мне, а к крымским властям, — заявил Александр Домбровский.

Вместе с тем он подчеркнул, что ГИС в любом случае обязана исполнить решение суда об освобождении от самозахватчиков квартир в Алуште.

Милиция совместно с ГИС планировала 15 ноября принудительно освободить 13 самовольно занятых квартир на улице Юбилейной в Алуште в связи с неисполнением участниками захвата соответствующих судебных решений и игнорированием ими призывов добровольно покинуть данные квартиры.

Накануне планировалось провести аналогичную акцию в Симферополе, принудительно освободив самовольно занятый участок площадью 2,6 гектара на улице Балаклавской. Однако 14 ноября милиционерам и сотрудникам ГИС не удалось освободить данный земельный участок, поскольку самозахвачиков, названных в постановлении суда, там не оказалось — на «поляне протеста» присутствовали другие лица.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей