Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция и госисполнители не освободили земельный самозахват в Симферополе, как обещали

16.11.2006

Сотрудникам крымской милиции и Государственной исполнительной службы (ГИС) не удалось 14 ноября освободить от самозахватчиков участок площадью 2,6 гектара на улице Балаклавской в Симферополе, как планировалось ранее

Акция по принудительному освобождению земли оказалась безрезультатной, поскольку самозахвачиков, названных в постановлении суда Центрального района Симферополя, на данном участке не оказалось. Как пояснил журналистам Государственный исполнитель отдела ГИС Центрального района Станислав Аракелян, в постановлении суда речь идет об освобождении земельного участка «от Данияла Аметова и управляемой им группы лиц», а также от принадлежащего им имущества, однако по прибытию на место было установлено, что акцию протеста здесь проводят другие люди. Госисполнитель сообщил, что им составлен соответствующий акт, при этом Станислав Аракелян не уточнил дальнейшие действия ГИС, касающиеся данного самозахвата.

— Решение суда обязывает устранить препятствия в пользовании земельным участком, который расположен здесь, — отметил Станислав Аракелян. — Я еще сейчас не могу сказать, что именно мы будем делать.

Со своей стороны Даниял Аметов, фигурирующий в судебном решении как руководитель самозахвата на улице Балаклавской, на пресс-конференции в Симферополе заявил, что его группа еще 5 месяцев назад покинула этот участок.

— В связи с тем, что 7 июня на территории бывшей воинской части по улице Балаклавской в Симферополе началась другая акция протеста, я и моя группа прекратили свою акцию, — пояснил Даниял Аметов. В то же время Даниял Аметов не дал конкретный ответ на вопрос, имеет ли он отношение к нынешней «поляне протеста» на улице Балаклавской.

В свою очередь один из участников самозахвата на улице Балаклавской Нариман Пателов признался журналистам, что смена самозахватчиков является одним из «методов борьбы» за выделение земельных участков.

— Они в судебном порядке не могут нам ничего сделать и не смогут никогда, — заявил Нариман Пателов, комментируя безрезультатность нынешней акции по принудительному освобождению земельного участка. — Мы будем продолжать акции протеста.

Крымская милиция совместно с Государственной исполнительной службой планировала 14 ноября принудительно освободить в Симферополе самовольно занятые 2,6 гектара земли на улице Балаклавской в связи с неисполнением участниками самозахвата соответствующих судебных решений и игнорированием ими призывов добровольно прекратить акцию.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей