Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольской воде не обнаружено опасных веществ

16.11.2006

Специалисты лаборатории Министерства здравоохранения Украины не обнаружили в пробах водопроводной воды из Севастополя каких-либо опасных веществ. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин на пресс-конференции в Севастополе.

— Никаких отравляющих и других веществ, которые могут быть опасны для человека, в образцах, отправленных в Киев, не выявлено, — отметил Владимир Казарин. — Для нас это в определенной степени отрадно.

Он также добавил, что в Севастополе не зафиксировано ни одного случая отравления жителей водопроводной водой.

Зампредседателя городской администрации сообщил, что изучение проб севастопольской воды в киевской лаборатории продолжается, и пообещал в любом случае проинформировать средства массовой информации о результатах анализов.

— Мы не собираемся делать из этого «тайны Мадридского двора», — резюмировал Владимир Казарин.

Вечером 8 ноября в диспетчерскую Севастопольского водоканала начали поступать сообщения от горожан о том, что у водопроводной воды появился неприятный запах, особенно после ее кипячения. Специалисты МЧС взяли пробы воды в разных частях города, и факт ее загрязнения подтвердился. Выяснилось, что загрязненная вода поступает в Севастополь из водохранилища, расположенного возле реки Байдарка.

По официальной версии, причиной загрязнения воды стало «взаимодействие сине-зеленых водорослей с хлором на первом этапе хлорирования воды».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей