Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Виноградари «Ливадии» выполнили план на 187 процентов!

13.11.2006

Государственное предприятие «Ливадия» (Большая Ялта), входящее в структуру Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», завершило уборку урожая на своих виноградниках, собрав 1873 тонны винограда

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили на предприятии.

— План мы выполнили на 187 процентов, урожай собрали неплохой, на уровне прошлых лет, — отметили в «Ливадии».

При этом средняя урожайность винограда составила 68,8 ц/га, что, по данным предприятия, также является хорошим показателем.

В настоящее время «Ливадия» перерабатывает собранный виноград на своем заводе первичного виноделия, основная часть виноматериала поступает на головной завод «Массандры». По информации специалистов «Ливадии», в этом году качество винограда очень хорошее, в частности, в ягодах высокое содержание сахара, что позволяет использовать его для производства десертных вин, в частности, мускатов.

— Выработаем сырье для 20 марок массандровских вин, много будет мускатов, в том числе Мускат белый, для которого нужно содержание сахара в винограде на уровне 30 процентов, а также Мускат белый Красного камня, — рассказали на предприятии.

Государственное предприятие «Ливадия» специализируется на производстве винограда и виноматериалов. Площадь виноградников предприятия составляет 312 га, в том числе 271 га — эксплуатационные.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей