Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За один день в Феодосии два человека погибли, еще двое оказались в больнице из-за пристрастия к спиртному

13.11.2006

За один день в Феодосии два человека погибли, еще двое оказались в больнице в результате отравления алкогольным суррогатом и пожара из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

— Причиной обоих происшествий прямо или косвенно стал алкоголь, — отметили в пресс-службе.

Как рассказал начальник сектора пропаганды Феодосийского горуправления МЧС Сергей Кареев, двое мужчин, отравившихся спиртным, были обнаружены на одной из автобусных остановок в бессознательном состоянии.

— Прохожие нашли двух бомжеватого вида мужчин и сперва приняли их за сильно пьяных, но все же вызвали «скорую», — отметил Сергей Кареев. — Один из найденных — 25-летний бродяга, как констатировали прибывшие медики, был мертв. Второй — 43-летний мужчина, тоже бомж, находился в крайне тяжелом состоянии. На «скорой» его доставили в реанимацию. Врачи предполагают, что причиной смерти одного и предсмертного состояния другого стало употребление суррогатного алкоголя.

По информации начальника сектора пропаганды Феодосийского горуправления МЧС, в этот же день по причине того же злоупотребления спиртным погиб 57-летний мужчина, снимавший квартиру в одном из домов на улице Чехова.

— Как рассказал его приятель, они были вместе в квартире и выпивали, а потом заснули, — отметил Сергей Кареев.

Когда приятель квартиросъемщика проснулся, все вокруг было в дыму, тогда мужчина выбил окно и стал выбираться наружу. Спуститься со второго этажа ему помогли соседи, которые также вызвали МЧС и скорую помощь.

— Несмотря на оперативно прибывших пожарных, спасти человека, оставшегося в квартире, было уже невозможно, — сообщил Сергей Кареев. — В комнате вовсю бушевало пламя. Спасатели все силы направили на то, чтобы не дать огню распространиться дальше.

По данным пресс-службы крымского Главка МЧС, огонь удалось локализовать за 15 минут.

— Причиной пожара вероятнее всего стала неосторожность при курении, — сообщили в пресс-службе.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей