Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горсовет заявляет о рейдерском захвате здания «КрымНИОпроекта»

13.11.2006

Севастопольский городской совет обеспокоен ситуацией вокруг предприятия «КрымНИОпроект», здание которого, по информации властей, захвачено фирмой «Меридиан»

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Севастопольского горсовета со ссылкой на постоянную комиссию по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений.

По данным пресс-службы, вооруженный захват здания «КрымНИОпроекта» произошел 9 ноября, и до сих пор в здание не могут попасть ни сотрудники предприятия, ни представители городских властей.

— «КрымНИОпроект» был захвачен коммерческой структурой «Меридиан», которая наняла для этих целей симферопольскую охранную фирму «Витязь-Сервис», — утверждают в Севастопольском горсовете. — Рейдеры полностью взяли под контроль здание и получили доступ ко всей документации.

В комиссии по вопросам градостроительной политики особенно обеспокоены тем, что в результате рейдерского захвата здания в руки посторонних лиц попали хранящиеся в «КрымНИОпроекте» секретные документы, в том числе «секретная часть» Генерального плана Севастополя и подробная информация о городских коммуникациях. По мнению членов комиссии, использование данной информации «в недобросовестных целях» может привести к чрезвычайным ситуациям.

В этой связи председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений горсовета Дмитрий Белик обратился к руководству горгосадминистрации и правоохранительным органам Севастополя с призывом немедленно принять меры по обеспечению безопасности севастопольцев. Каким именно образом, по мнению Дмитрия Белика, должна быть обеспечена безопасность — в пресс-службе горсовета не уточнили.

По сведениям пресс-службы, в настоящее время сотрудники ЗАО «КрымНИОпроект» пикетируют городской совет с требованием освободить здание предприятия от рейдеров.

— Коллектив «КрымНИОпроекта», эти известные, уважаемые в городе архитекторы вынуждены мокнуть под дождем, — отметили в пресс-службе горсовета.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей