Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

При крымском спикере будет создан координационный совет по молодежной политике

10.11.2006

Общественно-политические молодежные организации Крыма приступили к разработке проекта по созданию Координационного совета по вопросам молодежной политики при Председателе Верховной Рады Автономной Республики Крым

Об этом сообщалось на встрече Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко с представителями молодежных общественных организаций Крыма в Симферополе 9 ноября.

Во встрече приняли участие представители 14 крымских молодежных организаций, в том числе Центра стабилизации, Совета молодежных объединений Крыма, Союза молодежи регионов Украины, «Молодежного Союза «Наша Украина», объединения «Молодежь за Литвина», Крымскотатарского молодежного центра, Народно-демократической лиги молодежи Крыма, Союза молодых социалистов, «Бирлик-Единство» и других.

Как отмечалось на встрече, молодежный координационный совет при крымском спикере был создан более четырех лет назад, однако его деятельность оказалась неэффективной, и вскоре этот общественный орган перестал работать. В этой связи Анатолий Гриценко выразил надежду, что новый Координационный совет по вопросам молодежной политики будет способствовать эффективному решению проблем крымской молодежи.

— Необходимо формировать такой совет молодежи, с которым можно было бы регулярно проводить заседания, за круглым столом обсуждать проблемы, принимать решения, — подчеркнул крымский спикер.

Анатолий Гриценко также отметил, что члены молодежного совета смогут присутствовать на заседаниях Верховной Рады АРК и участвовать в разработке нормативных документов парламента и правительства Крыма, касающихся молодежи.

По итогам встречи было решено, что каждая организация в недельный срок разработает свои предложения по созданию Координационного совета по вопросам молодежной политики при Председателе ВР АРК. Затем данные предложения будут обсуждены всеми участниками и на основе этого разработано Положение о Координационном совете.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей