Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За сутки на дорогах Крыма автомобили трижды сталкивались с мототранспортом — пострадали пять человек

10.11.2006

За истекшие сутки на территории Автономной Республики Крым зарегистрировано три столкновения автомобилей с мототранспортом, в результате данных дорожно-транспортных происшествий пострадали пять человек

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, 8 ноября около 12 часов в Красноперекопском районе на 138-м километре автодороги Херсон-Красноперекопск-Симферополь мопед «Хонда Дио» врезался в автомобиль ВАЗ-21113.

— Водитель мопеда — жительница села Таврическое, 1989 года рождения, выполняя обгон, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем под управлением жителя Запорожской области, — рассказали в ГАИ.

В результате водитель мопеда получила закрытый оскольчатый перелом правой голени со смещением осколков.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Крыма, еще два ДТП с участием мототранспорта произошли вечером в Симферополе и в Ялте. Так, в 19:30 в крымской столице на проспекте Победы автомобиль «Шевроле Авео», за рулем которого находился 37-летний местный житель, столкнулся с мотоциклом «Сузуки», который двигался в попутном направлении, после чего мотоцикл врезался в автомобиль «Рено Конго». В результате данной аварии пострадали водитель мотоцикла — симферополец, 1989 года рождения, и его пассажирка — также жительница крымской столицы, 1991 года рождения. По информации ГАИ, парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану височной области и вывих правого плеча; у девушки — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой голени, а также рана височной области и гематома лобной области.

В 21 час в Ялте автомобиль «Шевроле Лачетти» под управлением ялтинца, 1981 года рождения, врезался в мопед.

— Водитель автомобиля, выезжая с кольца разворота на 76-м километре автодороги Симферополь-Ялта-Севастополь, совершил наезд на мопед, который двигался со стороны Ялты в направлении поселка Гурзуф, — рассказали в ГАИ. В результате ДТП пострадали двое 18-летних жителей Гурзуфа, ехавших на мопеде: водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом голени и ушиб коленного сустава, у пассажира мопеда — ушибы грудной клетки и голени.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей