Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ряд пророссийских организаций Крыма создает «русскую национальную коалицию»

10.11.2006

Ряд пророссийских общественно-политических сил Крыма намерен объединиться в «русскую национальную коалицию»

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Святослав Компаниец — руководитель Крымской общественной организации «Вера», выступившей одним из инициаторов создания коалиции.

По информации Святослава Компанийца, помимо возглавляемой им организации, в коалицию войдут Республиканское национально-патриотическое движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», Русская община Севастополя, Крымская ассоциация российских соотечественников, Севастопольское движение против нелегальной миграции и ряд других организаций.

Святослав Компаниец также сообщил, что в число задач создаваемой коалиции входят защита интересов русских, проживающих на Крымском полуострове, борьба за воссоединение Крыма с Россией, а также создание в Крыму общественного «русского парламента».

— Мы будем проводить масштабные массовые акции, одна из них — объявление 2007 года Русским годом в Крыму, — заявил Святослав Компаниец.

По его словам, официально о создании «русской национальной коалиции» будет объявлено в конце ноября. При этом руководитель организации «Вера» не исключил, что новое объединение будет называться несколько иначе.

— «Русская национальная коалиция» — это рабочее название, — отметил Святослав Компаниец.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей