Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Тепловырабатывающим предприятиям шести регионов Крыма грозит отключение электроэнергии за долги

01.11.2006

По данным Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадия Москаля, тепловырабатывающие предприятия шести регионов автономии в ближайшее время могут быть отключены от электроснабжения за долги перед компанией «Крымэнерго»

Об этом сообщила советник Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Людмила Мохова.

По информации Людмилы Моховой, задолженность за потребленную электроэнергию есть у большинства тепловырабатывающих предприятий Крыма, однако тепловики пяти регионов накопили долги на сумму свыше 1 миллиона гривен каждый. Так, задолженность керченских тепловиков перед «Крымэнерго» составляет 48716 тысяч гривен, симферопольских — 45854 тысячи гривен, евпаторийских — 2628 тысяч гривен, Бахчисарайских — 1183 тысячи гривен. Кроме того, теплоэнергетики Черноморского района задолжали за потребленную электроэнергию 3009 тысяч гривен, а их коллеги из пгт Октябрьское Нижнегорского района — 1742 тысячи гривен.

— Таким образом, при непогашении указанных долгов данные предприятия могут быть отключены от энергообеспечения, — отметила Людмила Мохова.

По ее информации, в связи с создавшимся положением Геннадий Москаль обратился в Совет министров АРК и местные органы власти с просьбой «немедленно применить эффективные методы» для погашения задолженности за потребленную электроэнергию.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей