Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи «накрыли» нарколабораторию

09.10.2006

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского горуправления милиции выявили нарколабораторию, организованную 34-летним керчанином в своей квартире

Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

— По оперативной информации, мужчина использовал свою квартиру как наркопритон, — рассказали в ЦОС.

В рамках оперативно-профилактической операции «Батискаф» Керченский ОБНОН провел у подозреваемого обыск.

— Чтобы попасть в жилище, сотрудники милиции подключили бойцов спецподразделения «Беркут», — сообщили в ЦОС. — Обстановка комнаты говорила, что здесь не только употребляют наркотики, но и производят.

Так, оперативники нашли оборудование, на котором химическим путем изготавливался эфедрин — таблетки и жидкость для инъекций.

— Однако «химики» не отказывали себе и в натуральных «продуктах»: на кухне лежал сверток газеты с марихуаной, а в углу бульбулятор — приспособление в виде пластиковой бутылки для курения лтравки», — рассказали в ЦОС.

На момент проведения операции в квартире, кроме хозяина, находились еще шесть человек. Все они задержаны, в настоящее время проводится проверка показаний и личных связей задержанных, также устанавливается, как долго действовала данная нарколаборатория, и велся ли сбыт наркотиков.

По информации ЦОС, хозяину квартиры инкриминируется сразу несколько статей Уголовного кодекса Украины: «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта», «Незаконное хранение прекурсоров», «Незаконное хранение оборудования для изготовления наркотических средств», «Вовлечение лица в употребление наркотических средств», «Предоставление помещения для изготовления и употребления наркотиков».

В ЦОС также сообщили, что согласно информации Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Крыму, всего в текущем году прекращена деятельность 11 таких нарколабораторий.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей