Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у ялтинцев: Какие улицы были переименованы в Ялте?

06.10.2006

Светлана, почтальон: Мне кажется, улица Екатерининская и переулок Потемкинский. Других переименованных улиц я припомнить не могу

Алла, домохозяйка:

— Я никогда этим не интересовалась и никогда об этом не слышала. Хотя, не исключено, что за последние 20 лет некоторые улицы были переименованы.

Мила, работник культуры:

— Если мне не изменяет память, то это улицы Екатерининская и Елизаветская. Других я припомнить не могу, хотя их может оказаться и больше.

Александр, кладовщик:

— Переименованных улиц я не знаю и никогда не интересовался этой стороной жизни нашего города. Тем более район, в котором я живу, это никак не затронуло.

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

К счастью, Ялту миновала волна повального переименования улиц, а потому мы живем в одном из самых «советских» городов страны. Названия улиц Ленина, Свердлова, Дзержинского, Дражинского, Блюхера, Красноармейская, Кривошты, Либкнехта, Карла Маркса и других неразрывно связаны с историей советского государства. Мало того, у нас до сих пор нет «прошпехта» Грушевского или площади Шевченко, что тоже удивительно. Но все-таки несколько улиц за последние годы переименовали. Так бывшей Литкенса вернули историческое название — Екатерининская. Табачная теперь носит имя Майора Савельева. А вот Коммунальной вместо исторического названия — Елизаветинская — присвоили имя Игнатенко.

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей